遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

Yu-Gi-Oh! World Championship 2018 日本代表決定戦 進出者発表

日本代表決定戦 進出者発表

以下に記載された方が、日本代表決定戦の参加者資格保有者です。
詳細に関しましては、2018年6月10日(日)までにお届けする「案内状」をご確認ください。

[ 一般の部 ] ブロック代表決定戦からの進出者(155名)

進出ブロック日本代表決定戦会場進出者ニックネーム
北海道1 東京会場 さなぎらす
北海道1 東京会場 ゆじーた
北海道2 東京会場 ゆるねば
北海道2 東京会場 めるが
北海道3 東京会場 カゲイR
北海道3 東京会場 ごりごりのゴリ
北海道4 東京会場 百合愛
北海道4 東京会場 ハマーコング
東北1 東京会場 Neo
東北2 東京会場 ぜろまる
東北2 東京会場 ぽ ん
東北3 東京会場 777
東北4 東京会場 ときくん
東北5 東京会場 CROWN
東北5 東京会場 りゅっぴー
東北6 東京会場 mag
東北6 東京会場 ロータス
北陸1 東京会場 ハセキョン
北陸1 東京会場 BETU
北陸2 東京会場 hiroshima
北陸2 東京会場 akatsukikazuto
北陸3 東京会場 タニダ
北陸4 東京会場 さんさい
北陸5 東京会場 シゲマサ
関東1 東京会場 ノノン
関東1 東京会場 タスクラ
関東2 東京会場
関東2 東京会場 マツバラ
関東3 東京会場 TETSUYA
関東3 東京会場 カミト
関東4 東京会場 ハネハネ
関東4 東京会場 なのは
関東5 東京会場 甲子園
関東5 東京会場 神速スイクン@拘り鉢巻
関東6 東京会場 星霧
関東6 東京会場 AF
関東7 東京会場 だわさ
関東7 東京会場 がうぇ
関東8 東京会場 チャンシー
関東8 東京会場 からふる
関東9 東京会場 しらかみ
関東10 東京会場 kazuma
関東10 東京会場 クレナイ
関東11 東京会場 コダル
関東11 東京会場 さはらや
関東12 東京会場 ピカイチ
関東12 東京会場 センテンススプリング
関東13 東京会場 zero
関東13 東京会場 年間単位4
関東14 東京会場 カズト
関東14 東京会場 ぴろぴろの影霊衣
関東15 東京会場 ルシ
関東16 東京会場 た かはし
関東16 東京会場 いしゃ
関東17 東京会場 いなきんぐ
関東17 東京会場 アマツバキ
関東18 東京会場 そうど
関東18 東京会場 脇役
関東19 東京会場 ちーたら
関東19 東京会場 MAC
関東20 東京会場 スティーラー
関東20 東京会場 すがい
関東21 東京会場 アサギ
関東21 東京会場 ハームレス
関東22 東京会場 あおいうい
関東22 東京会場 ふぇーり
関東23 東京会場 wing1923
関東24 東京会場 knight
関東25 東京会場 タクトP
甲信越1 東京会場 Yu-ma
甲信越2 東京会場 みかん
甲信越2 東京会場 むらびと
甲信越3 東京会場 かけだしデュエリスト
甲信越3 東京会場 つちや
東海1 東京会場 しょう。
東海2 東京会場 ちる
東海3 東京会場 ほーねっと
東海4 大阪会場 カマキ
東海4 大阪会場 SHIGARAKI
東海5 大阪会場 アルケイ
東海5 大阪会場
東海6 大阪会場 ぱらのま
東海6 大阪会場 てんぷら
東海7 大阪会場 佐為
東海7 大阪会場 発光ばたー
東海8 大阪会場 みゐくん
東海8 大阪会場 しおた
東海9 大阪会場 松平ヒラノ
東海9 大阪会場 青葉千歳
東海10 大阪会場 抜け殻
東海10 大阪会場 レンタソ
東海11 大阪会場 ムラ
東海11 大阪会場 がすす
東海12 大阪会場 サカイ
東海13 大阪会場 じゃっく
東海14 大阪会場 ニノマエ
東海14 大阪会場 dabo
近畿1 大阪会場 tera
近畿1 大阪会場 ぬまっち
近畿2 大阪会場 紺双葉ちゃん
近畿2 大阪会場 しゃけねる
近畿3 大阪会場 ディレクター
近畿3 大阪会場 青山ブルーアイズマウンテン
近畿4 大阪会場 柿崎
近畿4 大阪会場 tomon
近畿5 大阪会場 くーるすちゃん
近畿5 大阪会場 KBT
近畿6 大阪会場 S
近畿6 大阪会場 ゆうちょ
近畿7 大阪会場 ほしくず
近畿7 大阪会場 しげるごん
近畿8 大阪会場 りゅうへい
近畿9 大阪会場 ヤケイ
近畿9 大阪会場 ユキカゼ
近畿10 大阪会場 ダンセル
近畿10 大阪会場 しまいわ
近畿11 大阪会場 かいと2
近畿11 大阪会場 ぱこ
近畿12 大阪会場 ブランコ
近畿12 大阪会場 アトラのごはん
近畿13 大阪会場 イシカワタカシ
近畿13 大阪会場 おっ
近畿14 大阪会場 ナイト
近畿14 大阪会場 cain
四国1 大阪会場 タジャドル
四国1 大阪会場 rokumas
四国2 大阪会場 たかピー
四国2 大阪会場 なすビーノ
四国3 大阪会場 knnn
四国3 大阪会場 ケイキ
中国1 大阪会場 イノリ
中国1 大阪会場 なんじょう
中国2 大阪会場 クリームチーズ
中国2 大阪会場 ダントツ中8倍
中国3 大阪会場 こてつ
中国3 大阪会場 koa
中国4 大阪会場 ATSU
中国4 大阪会場 HAJIME
中国5 大阪会場 ゆーや
中国5 大阪会場 エビフライwww
中国6 大阪会場 伏テスタ
中国7 大阪会場 みつ 
中国8 大阪会場 grapha
中国9 大阪会場 にまめ
九州・沖縄1 大阪会場 ゴギガガガギゴ
九州・沖縄2 大阪会場 七色
九州・沖縄2 大阪会場 おやじ
九州・沖縄3 大阪会場 kyan
九州・沖縄3 大阪会場 レイカー
九州・沖縄4 大阪会場 しゃす
九州・沖縄5 大阪会場 ソーキ
九州・沖縄6 大阪会場 アクアボーイ
九州・沖縄6 大阪会場 むと
九州・沖縄7 大阪会場 たくみ 字レア大好きマン
九州・沖縄7 大阪会場 コーヒー

[ 小学生の部 ] ブロック代表決定戦からの進出者(16名)

進出ブロック日本代表決定戦会場氏名(カタカナ)
北海道1 東京会場 アベ コウタ
関東1 東京会場 カネタ リョウ
関東1 東京会場 シタガキ ナオキ
関東2 東京会場 コイズミ ユウト
関東2 東京会場 カマナカ ミキ
関東2 東京会場 クリバヤシ マリア
関東3 東京会場 カナザワ ヒロヤ
関東3 東京会場 マツモト ソウタ
関東3 東京会場 サイグサ ソウヤ
東海1 東京会場 タカベ フユト
東海1 東京会場 エグチ カズヨシ
関西1 東京会場 シミズ ユウト
関西1 東京会場 カタダ ヒカル
関西2 東京会場 モリ ソウタ
関西2 東京会場 カトウ ハヤト
九州1 東京会場 ヤマグチ リュウノスケ