遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

[ 一般の部 ] ブロック決定戦 開催スケジュール

各店舗代表者が参加できるブロック代表決定戦の会場とスケジュールはこちら!
ブロック代表決定戦の会場の変更はできないので注意だ!

全73件
ブロック開催日/開催時刻開催店舗進出枠
ブロック開催日/開催時刻開催店舗進出枠
関西1 5月27日(土)
13:00
イエローサブマリン 三宮カードショップ
兵庫県 神戸市 中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F
078-327-5202
2名
関西2 5月28日(日)
13:00
イエローサブマリン 三宮カードショップ
兵庫県 神戸市 中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F
078-327-5202
2名
関西3 5月21日(日)
15:00
トレカショップ竜のしっぽ西宮店
兵庫県 西宮市 高木東町30-15 ベルメゾン西宮1F
0798-64-2444
3名
関西4 5月20日(土)
14:00
ドラゴンスター京都新京極店
京都府 京都市中京区 新京極通蛸薬師下る東側町503-16
075-256-5201
2名
関西5 5月27日(土)
13:00
大垣書店フォレオ大津一里山店
滋賀県 大津市 一里山7−1−1 フォレオ大津一里山1F
077-547-1020
1名
関西6 5月20日(土)
14:00
ドラゴンスター日本橋2号店
大阪府 大阪市浪速区 難波中2-1-17 コスモビル6F
06-6630-7115
2名
関西7 5月27日(土)
14:00
ドラゴンスター日本橋2号店
大阪府 大阪市浪速区 難波中2-1-17 コスモビル6F
06-6630-7115
2名
関西8 5月20日(土)
16:00
ホビーステーション日本橋本店
大阪府 大阪市浪速区 日本橋3-8-12
06-6631-7870
2名
関西9 5月21日(日)
16:00
ホビーステーション日本橋本店
大阪府 大阪市浪速区 日本橋3-8-12
06-6631-7870
2名
関西10 5月27日(土)
13:00
トイコンプ寝屋川市駅前店
大阪府 寝屋川市 八坂町16-16
072-828-6050
2名
関西11 5月28日(日)
13:00
トイコンプ寝屋川市駅前店
大阪府 寝屋川市 八坂町16-16
072-828-6050
2名
関西12 5月20日(土)
14:00
カードラボ天王寺店
大阪府 大阪市阿倍野区 阿倍野筋1-4-7 エコーアクロスビル4F
06-4394-7828
1名
関西13 5月28日(日)
14:00
ラックス奈良柏木店
奈良県 奈良市 柏木町456-1 奈良パワーシティ1号館2階
0742-30-0686
1名
関西14 5月28日(日)
10:00
マナソース
和歌山県 和歌山市 太田1-6-11 カミタニ第一ビル1F
073-473-3550
2名
関西15 5月28日(日)
13:00
カードショップ札屋
三重県 四日市市 九の城町1-10  メゾンスイリュウ1F
059-340-3132
2名
関東1 5月28日(日)
12:00
フルコンプ横浜店
神奈川県 横浜市西区 南幸2-8-9 ブライト横浜ビル205
045-314-2652
2名
関東2 5月27日(土)
13:00
カードラボ武蔵小杉店
神奈川県 川崎市 中原区小杉町3-441 大久保ビル2F
044-712-3566
2名
関東3 5月20日(土)
11:00
ホビーステーション川崎店
神奈川県 川崎市川崎区 小川町2-7 アイビータワー6F
044-245-0780
3名
関東4 5月21日(日)
12:00
ホビーステーション池袋本店
東京都 豊島区 東池袋1-22-5 サンケエビル7F
03-5391-1930
2名
関東5 5月28日(日)
12:00
ホビーステーション池袋本店
東京都 豊島区 東池袋1-22-5 サンケエビル7F
03-5391-1930
2名
関東6 5月20日(土)
13:00
トレカの洞窟カードワールドAKIBA店
東京都 千代田区 外神田1−3−7 鈴木ビル
03-3525-4015
2名
関東7 5月27日(土)
13:00
トレカの洞窟カードワールドAKIBA店
東京都 千代田区 外神田1−3−7 鈴木ビル
03-3525-4015
2名
関東8 5月21日(日)
12:00
コナミカードゲームステーション
東京都 港区 赤坂9-7-2 東京ミッドタウン イースト棟2F
03-5771-0357
4名
関東9 5月27日(土)
12:00
コナミカードゲームステーション
東京都 港区 赤坂9-7-2 東京ミッドタウン イースト棟2F
03-5771-0357
4名
関東10 5月20日(土)
11:00
カードラボ千葉中央店
千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
043-306-5090
2名
関東11 5月27日(土)
11:00
カードラボ千葉中央店
千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
043-306-5090
2名
関東12 5月28日(日)
14:00
イエローサブマリン丸井柏店
千葉県 柏市 柏1-1-11 丸井柏店VAT B1
04-7162-1616
1名
関東13 5月20日(土)
13:00
ホビーステーション大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 宮町1-60 大宮ラクーン5F
048-648-1077
2名
関東14 5月28日(日)
13:00
ホビーステーション大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 宮町1-60 大宮ラクーン5F
048-648-1077
2名
関東15 5月27日(土)
16:00
イエローサブマリンプレイソフト宮原店
埼玉県 さいたま市北区 宮原町3-561  4F
048-652-3535
2名
関東16 5月27日(土)
12:00
イエローサブマリン川越カードショップ
埼玉県 川越市 新富町2-11-4 マルキンビル3F-A1
049-229-6377
2名
関東17 5月21日(日)
14:00
ワンダーグーつくば店
茨城県 つくば市 研究学園7丁目54-1
029-860-8260
2名
関東18 5月21日(日)
11:00
カードラボ水戸店
茨城県 水戸市 宮町1−2−4
029-291-3455
2名
関東19 5月27日(土)
12:00
イエローサブマリン宇都宮GAMESHOP
栃木県 宇都宮市 曲師町2-8 宇都宮フェスタ3F
028-651-6966
3名
関東20 5月21日(日)
12:00
カードラボ高崎店
群馬県 高崎市 旭町34-5 旭町ビル2F
027-386-8161
2名
九州1 5月21日(日)
13:00
カードラボ福岡天神店
福岡県 中央区 天神1-9-1 ベスト電器福岡本店8F
092-752-2215
2名
九州2 5月28日(日)
13:00
カードラボ福岡天神店
福岡県 中央区 天神1-9-1 ベスト電器福岡本店8F
092-752-2215
2名
九州3 5月27日(土)
14:00
アイドル佐世保日野店
長崎県 佐世保市 日野町1895
0956-28-2800
1名
九州4 5月20日(土)
14:00
レアル・トマト大分中央店
大分県 大分市 顕徳町1-4-3
097-574-4668
1名
九州5 5月28日(日)
11:30
カードショップ彩々
鹿児島県 鹿児島市 下荒田2丁目7-14 久木留ビル2F
099-298-1715
1名
九州6 5月20日(土)
14:00
カードショップ@ほ〜む柳丸店
宮崎県 宮崎市 柳丸町153-1 パティオ柳丸C棟2−2
050-1528-3882
3名
九州7 5月20日(土)
15:30
TSUTAYA泡瀬店
沖縄県 沖縄市 泡瀬4-5-7 マックスバリュー2F
098-934-5412
1名
四国1 5月20日(土)
17:00
トレカイダー松山中央店
愛媛県 松山市 中央2-76-1
089-922-5560
2名
四国2 5月28日(日)
15:00
竜星のあらし
香川県 高松市 上天神町200−3
087-813-9454
3名
四国3 5月28日(日)
15:00
カードショップFREAKS
高知県 高知市 北本町1-5-15 第2文教ビル1F
088-825-4911
1名
四国4 5月27日(土)
12:00
ホビーショップ ネオ 国府店
徳島県 徳島市 国府町和田字居内150
088-642-6660
1名
中国1 5月28日(日)
15:00
トレカタウン三刀屋店
島根県 雲南市 三刀屋町下熊谷1666-2
0854-45-5882
1名
中国2 5月20日(土)
13:00
カードボックス 周南店
山口県 周南市 久米3219
0834-34-9500
1名
中国3 5月20日(土)
14:00
フタバ図書GIGA 広島駅前店
広島県 広島市南区 松原町2-22 4F
082-568-4772
2名
中国4 5月27日(土)
14:00
フタバ図書GIGA 広島駅前店
広島県 広島市南区 松原町2-22 4F
082-568-4772
2名
中国5 5月21日(日)
13:30
カードゲームショップ・オレタン
岡山県 岡山市北区 大元上町12-23
086-250-1900
3名
中国6 5月28日(日)
13:30
カードゲームショップ・オレタン
岡山県 岡山市北区 大元上町12-23
086-250-1900
2名
東海1 5月27日(土)
13:00
ビデオインアメリカ各務原レンタル館
岐阜県 各務原市 那加前野町4丁目110
058-322-7900
3名
東海2 5月20日(土)
12:00
ホビーステーション 名古屋ささしま店
愛知県 名古屋市中村区 平池町4-60-14 ラ・バーモささしま1F
052-485-7337
2名
東海3 5月21日(日)
12:00
ホビーステーション 名古屋ささしま店
愛知県 名古屋市中村区 平池町4-60-14 ラ・バーモささしま1F
052-485-7337
2名
東海4 5月21日(日)
12:00
カードラボ名古屋大須店
愛知県 名古屋市中区 大須3-30-40 万松寺ビル1F
052-263-0601
2名
東海5 5月28日(日)
12:00
カードラボ名古屋大須店
愛知県 名古屋市中区 大須3-30-40 万松寺ビル1F
052-263-0601
2名
東海6 5月21日(日)
11:30
カードラボ名駅2号店
愛知県 名古屋市中村区 椿町14-12 セントラルWEST名駅ビル4F
052-485-7978
3名
東海7 5月28日(日)
11:30
カードラボ名駅2号店
愛知県 名古屋市中村区 椿町14-12 セントラルWEST名駅ビル4F
052-485-7978
2名
東海8 5月21日(日)
15:00
TCGショップ193ザザシティ浜松
静岡県 浜松市 中区鍛冶町15 ザザシティ浜松西館 地下1F
053-453-0193
3名
東北1 5月21日(日)
12:00
G−get カルチャー城東店
青森県 弘前市 城東北1-9-12
0172-28-5080
2名
東北2 5月27日(土)
13:00
ホビースクエア ニシナ
岩手県 盛岡市 みたけ3-18-29
019-641-2580
1名
東北3 5月20日(土)
15:00
シーガル十日町店
山形県 山形市 十日町2-1-11
023-633-9460
1名
東北4 5月21日(日)
11:00
ホビーステーション仙台駅前店
宮城県 仙台市青葉区 中央3-8-3 ピースビル仙台駅前3F
022-263-4670
1名
東北5 5月28日(日)
13:00
ブックオフ郡山新さくら通り店
福島県 郡山市 鳴神1-4
024-962-4125
2名
北海道1 5月20日(土)
14:00
カードラボ札幌店
北海道 札幌市中央区 南二条西1-5 丸大ビル4F
011-596-0520
3名
北海道2 5月28日(日)
12:00
イエローサブマリン札幌店
北海道 札幌市 中央区南三条西4-12 アルシェ6F
011-213-6003
2名
北信越1 5月27日(土)
13:00
タッチ松本店
長野県 松本市 深志3-7-2 エポックビル1F
0263-38-7551
3名
北信越2 5月27日(土)
12:00
カードラボ甲府店
山梨県 甲府市 丸の内1-16-20 ココリ2F
055-288-0710
1名
北信越3 5月27日(土)
13:00
スーパーカボス新二の宮店
福井県 福井市 二の宮5−18−8
0776-27-4678
1名
北信越4 5月28日(日)
13:00
ホビーステーション金沢店
石川県 金沢市 竪町24  BELSEL 3F
076-264-1999
1名
北信越5 5月20日(土)
14:00
ブックマーケット 上飯野店
富山県 富山市 上飯野30-2
076-452-0443
2名
北信越6 5月20日(土)
12:00
カードラボ新潟店
新潟県 新潟市中央区 東大通り1-8-5 アニメ・コミック館2F
025-282-7100
2名
関西1 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:イエローサブマリン 三宮カードショップ
住所:兵庫県 神戸市 中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F
電話:078-327-5202
進出枠:2名
関西2 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:イエローサブマリン 三宮カードショップ
住所:兵庫県 神戸市 中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F
電話:078-327-5202
進出枠:2名
関西3 ブロック
日時:5月21日(日) 15:00
店舗:トレカショップ竜のしっぽ西宮店
住所:兵庫県 西宮市 高木東町30-15 ベルメゾン西宮1F
電話:0798-64-2444
進出枠:3名
関西4 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:ドラゴンスター京都新京極店
住所:京都府 京都市中京区 新京極通蛸薬師下る東側町503-16
電話:075-256-5201
進出枠:2名
関西5 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:大垣書店フォレオ大津一里山店
住所:滋賀県 大津市 一里山7−1−1 フォレオ大津一里山1F
電話:077-547-1020
進出枠:1名
関西6 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:ドラゴンスター日本橋2号店
住所:大阪府 大阪市浪速区 難波中2-1-17 コスモビル6F
電話:06-6630-7115
進出枠:2名
関西7 ブロック
日時:5月27日(土) 14:00
店舗:ドラゴンスター日本橋2号店
住所:大阪府 大阪市浪速区 難波中2-1-17 コスモビル6F
電話:06-6630-7115
進出枠:2名
関西8 ブロック
日時:5月20日(土) 16:00
店舗:ホビーステーション日本橋本店
住所:大阪府 大阪市浪速区 日本橋3-8-12
電話:06-6631-7870
進出枠:2名
関西9 ブロック
日時:5月21日(日) 16:00
店舗:ホビーステーション日本橋本店
住所:大阪府 大阪市浪速区 日本橋3-8-12
電話:06-6631-7870
進出枠:2名
関西10 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:トイコンプ寝屋川市駅前店
住所:大阪府 寝屋川市 八坂町16-16
電話:072-828-6050
進出枠:2名
関西11 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:トイコンプ寝屋川市駅前店
住所:大阪府 寝屋川市 八坂町16-16
電話:072-828-6050
進出枠:2名
関西12 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:カードラボ天王寺店
住所:大阪府 大阪市阿倍野区 阿倍野筋1-4-7 エコーアクロスビル4F
電話:06-4394-7828
進出枠:1名
関西13 ブロック
日時:5月28日(日) 14:00
店舗:ラックス奈良柏木店
住所:奈良県 奈良市 柏木町456-1 奈良パワーシティ1号館2階
電話:0742-30-0686
進出枠:1名
関西14 ブロック
日時:5月28日(日) 10:00
店舗:マナソース
住所:和歌山県 和歌山市 太田1-6-11 カミタニ第一ビル1F
電話:073-473-3550
進出枠:2名
関西15 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:カードショップ札屋
住所:三重県 四日市市 九の城町1-10  メゾンスイリュウ1F
電話:059-340-3132
進出枠:2名
関東1 ブロック
日時:5月28日(日) 12:00
店舗:フルコンプ横浜店
住所:神奈川県 横浜市西区 南幸2-8-9 ブライト横浜ビル205
電話:045-314-2652
進出枠:2名
関東2 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:カードラボ武蔵小杉店
住所:神奈川県 川崎市 中原区小杉町3-441 大久保ビル2F
電話:044-712-3566
進出枠:2名
関東3 ブロック
日時:5月20日(土) 11:00
店舗:ホビーステーション川崎店
住所:神奈川県 川崎市川崎区 小川町2-7 アイビータワー6F
電話:044-245-0780
進出枠:3名
関東4 ブロック
日時:5月21日(日) 12:00
店舗:ホビーステーション池袋本店
住所:東京都 豊島区 東池袋1-22-5 サンケエビル7F
電話:03-5391-1930
進出枠:2名
関東5 ブロック
日時:5月28日(日) 12:00
店舗:ホビーステーション池袋本店
住所:東京都 豊島区 東池袋1-22-5 サンケエビル7F
電話:03-5391-1930
進出枠:2名
関東6 ブロック
日時:5月20日(土) 13:00
店舗:トレカの洞窟カードワールドAKIBA店
住所:東京都 千代田区 外神田1−3−7 鈴木ビル
電話:03-3525-4015
進出枠:2名
関東7 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:トレカの洞窟カードワールドAKIBA店
住所:東京都 千代田区 外神田1−3−7 鈴木ビル
電話:03-3525-4015
進出枠:2名
関東8 ブロック
日時:5月21日(日) 12:00
店舗:コナミカードゲームステーション
住所:東京都 港区 赤坂9-7-2 東京ミッドタウン イースト棟2F
電話:03-5771-0357
進出枠:4名
関東9 ブロック
日時:5月27日(土) 12:00
店舗:コナミカードゲームステーション
住所:東京都 港区 赤坂9-7-2 東京ミッドタウン イースト棟2F
電話:03-5771-0357
進出枠:4名
関東10 ブロック
日時:5月20日(土) 11:00
店舗:カードラボ千葉中央店
住所:千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
電話:043-306-5090
進出枠:2名
関東11 ブロック
日時:5月27日(土) 11:00
店舗:カードラボ千葉中央店
住所:千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
電話:043-306-5090
進出枠:2名
関東12 ブロック
日時:5月28日(日) 14:00
店舗:イエローサブマリン丸井柏店
住所:千葉県 柏市 柏1-1-11 丸井柏店VAT B1
電話:04-7162-1616
進出枠:1名
関東13 ブロック
日時:5月20日(土) 13:00
店舗:ホビーステーション大宮店
住所:埼玉県 さいたま市大宮区 宮町1-60 大宮ラクーン5F
電話:048-648-1077
進出枠:2名
関東14 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:ホビーステーション大宮店
住所:埼玉県 さいたま市大宮区 宮町1-60 大宮ラクーン5F
電話:048-648-1077
進出枠:2名
関東15 ブロック
日時:5月27日(土) 16:00
店舗:イエローサブマリンプレイソフト宮原店
住所:埼玉県 さいたま市北区 宮原町3-561  4F
電話:048-652-3535
進出枠:2名
関東16 ブロック
日時:5月27日(土) 12:00
店舗:イエローサブマリン川越カードショップ
住所:埼玉県 川越市 新富町2-11-4 マルキンビル3F-A1
電話:049-229-6377
進出枠:2名
関東17 ブロック
日時:5月21日(日) 14:00
店舗:ワンダーグーつくば店
住所:茨城県 つくば市 研究学園7丁目54-1
電話:029-860-8260
進出枠:2名
関東18 ブロック
日時:5月21日(日) 11:00
店舗:カードラボ水戸店
住所:茨城県 水戸市 宮町1−2−4
電話:029-291-3455
進出枠:2名
関東19 ブロック
日時:5月27日(土) 12:00
店舗:イエローサブマリン宇都宮GAMESHOP
住所:栃木県 宇都宮市 曲師町2-8 宇都宮フェスタ3F
電話:028-651-6966
進出枠:3名
関東20 ブロック
日時:5月21日(日) 12:00
店舗:カードラボ高崎店
住所:群馬県 高崎市 旭町34-5 旭町ビル2F
電話:027-386-8161
進出枠:2名
九州1 ブロック
日時:5月21日(日) 13:00
店舗:カードラボ福岡天神店
住所:福岡県 中央区 天神1-9-1 ベスト電器福岡本店8F
電話:092-752-2215
進出枠:2名
九州2 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:カードラボ福岡天神店
住所:福岡県 中央区 天神1-9-1 ベスト電器福岡本店8F
電話:092-752-2215
進出枠:2名
九州3 ブロック
日時:5月27日(土) 14:00
店舗:アイドル佐世保日野店
住所:長崎県 佐世保市 日野町1895
電話:0956-28-2800
進出枠:1名
九州4 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:レアル・トマト大分中央店
住所:大分県 大分市 顕徳町1-4-3
電話:097-574-4668
進出枠:1名
九州5 ブロック
日時:5月28日(日) 11:30
店舗:カードショップ彩々
住所:鹿児島県 鹿児島市 下荒田2丁目7-14 久木留ビル2F
電話:099-298-1715
進出枠:1名
九州6 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:カードショップ@ほ〜む柳丸店
住所:宮崎県 宮崎市 柳丸町153-1 パティオ柳丸C棟2−2
電話:050-1528-3882
進出枠:3名
九州7 ブロック
日時:5月20日(土) 15:30
店舗:TSUTAYA泡瀬店
住所:沖縄県 沖縄市 泡瀬4-5-7 マックスバリュー2F
電話:098-934-5412
進出枠:1名
四国1 ブロック
日時:5月20日(土) 17:00
店舗:トレカイダー松山中央店
住所:愛媛県 松山市 中央2-76-1
電話:089-922-5560
進出枠:2名
四国2 ブロック
日時:5月28日(日) 15:00
店舗:竜星のあらし
住所:香川県 高松市 上天神町200−3
電話:087-813-9454
進出枠:3名
四国3 ブロック
日時:5月28日(日) 15:00
店舗:カードショップFREAKS
住所:高知県 高知市 北本町1-5-15 第2文教ビル1F
電話:088-825-4911
進出枠:1名
四国4 ブロック
日時:5月27日(土) 12:00
店舗:ホビーショップ ネオ 国府店
住所:徳島県 徳島市 国府町和田字居内150
電話:088-642-6660
進出枠:1名
中国1 ブロック
日時:5月28日(日) 15:00
店舗:トレカタウン三刀屋店
住所:島根県 雲南市 三刀屋町下熊谷1666-2
電話:0854-45-5882
進出枠:1名
中国2 ブロック
日時:5月20日(土) 13:00
店舗:カードボックス 周南店
住所:山口県 周南市 久米3219
電話:0834-34-9500
進出枠:1名
中国3 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:フタバ図書GIGA 広島駅前店
住所:広島県 広島市南区 松原町2-22 4F
電話:082-568-4772
進出枠:2名
中国4 ブロック
日時:5月27日(土) 14:00
店舗:フタバ図書GIGA 広島駅前店
住所:広島県 広島市南区 松原町2-22 4F
電話:082-568-4772
進出枠:2名
中国5 ブロック
日時:5月21日(日) 13:30
店舗:カードゲームショップ・オレタン
住所:岡山県 岡山市北区 大元上町12-23
電話:086-250-1900
進出枠:3名
中国6 ブロック
日時:5月28日(日) 13:30
店舗:カードゲームショップ・オレタン
住所:岡山県 岡山市北区 大元上町12-23
電話:086-250-1900
進出枠:2名
東海1 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:ビデオインアメリカ各務原レンタル館
住所:岐阜県 各務原市 那加前野町4丁目110
電話:058-322-7900
進出枠:3名
東海2 ブロック
日時:5月20日(土) 12:00
店舗:ホビーステーション 名古屋ささしま店
住所:愛知県 名古屋市中村区 平池町4-60-14 ラ・バーモささしま1F
電話:052-485-7337
進出枠:2名
東海3 ブロック
日時:5月21日(日) 12:00
店舗:ホビーステーション 名古屋ささしま店
住所:愛知県 名古屋市中村区 平池町4-60-14 ラ・バーモささしま1F
電話:052-485-7337
進出枠:2名
東海4 ブロック
日時:5月21日(日) 12:00
店舗:カードラボ名古屋大須店
住所:愛知県 名古屋市中区 大須3-30-40 万松寺ビル1F
電話:052-263-0601
進出枠:2名
東海5 ブロック
日時:5月28日(日) 12:00
店舗:カードラボ名古屋大須店
住所:愛知県 名古屋市中区 大須3-30-40 万松寺ビル1F
電話:052-263-0601
進出枠:2名
東海6 ブロック
日時:5月21日(日) 11:30
店舗:カードラボ名駅2号店
住所:愛知県 名古屋市中村区 椿町14-12 セントラルWEST名駅ビル4F
電話:052-485-7978
進出枠:3名
東海7 ブロック
日時:5月28日(日) 11:30
店舗:カードラボ名駅2号店
住所:愛知県 名古屋市中村区 椿町14-12 セントラルWEST名駅ビル4F
電話:052-485-7978
進出枠:2名
東海8 ブロック
日時:5月21日(日) 15:00
店舗:TCGショップ193ザザシティ浜松
住所:静岡県 浜松市 中区鍛冶町15 ザザシティ浜松西館 地下1F
電話:053-453-0193
進出枠:3名
東北1 ブロック
日時:5月21日(日) 12:00
店舗:G−get カルチャー城東店
住所:青森県 弘前市 城東北1-9-12
電話:0172-28-5080
進出枠:2名
東北2 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:ホビースクエア ニシナ
住所:岩手県 盛岡市 みたけ3-18-29
電話:019-641-2580
進出枠:1名
東北3 ブロック
日時:5月20日(土) 15:00
店舗:シーガル十日町店
住所:山形県 山形市 十日町2-1-11
電話:023-633-9460
進出枠:1名
東北4 ブロック
日時:5月21日(日) 11:00
店舗:ホビーステーション仙台駅前店
住所:宮城県 仙台市青葉区 中央3-8-3 ピースビル仙台駅前3F
電話:022-263-4670
進出枠:1名
東北5 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:ブックオフ郡山新さくら通り店
住所:福島県 郡山市 鳴神1-4
電話:024-962-4125
進出枠:2名
北海道1 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:カードラボ札幌店
住所:北海道 札幌市中央区 南二条西1-5 丸大ビル4F
電話:011-596-0520
進出枠:3名
北海道2 ブロック
日時:5月28日(日) 12:00
店舗:イエローサブマリン札幌店
住所:北海道 札幌市 中央区南三条西4-12 アルシェ6F
電話:011-213-6003
進出枠:2名
北信越1 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:タッチ松本店
住所:長野県 松本市 深志3-7-2 エポックビル1F
電話:0263-38-7551
進出枠:3名
北信越2 ブロック
日時:5月27日(土) 12:00
店舗:カードラボ甲府店
住所:山梨県 甲府市 丸の内1-16-20 ココリ2F
電話:055-288-0710
進出枠:1名
北信越3 ブロック
日時:5月27日(土) 13:00
店舗:スーパーカボス新二の宮店
住所:福井県 福井市 二の宮5−18−8
電話:0776-27-4678
進出枠:1名
北信越4 ブロック
日時:5月28日(日) 13:00
店舗:ホビーステーション金沢店
住所:石川県 金沢市 竪町24  BELSEL 3F
電話:076-264-1999
進出枠:1名
北信越5 ブロック
日時:5月20日(土) 14:00
店舗:ブックマーケット 上飯野店
住所:富山県 富山市 上飯野30-2
電話:076-452-0443
進出枠:2名
北信越6 ブロック
日時:5月20日(土) 12:00
店舗:カードラボ新潟店
住所:新潟県 新潟市中央区 東大通り1-8-5 アニメ・コミック館2F
電話:025-282-7100
進出枠:2名
全73件