遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

[ 一般の部 ] 第1期 店舗代表決定戦 開催スケジュール


全761件(1~50件目を表示中) 123次へ »
開催日時開催店舗対戦形式定員ブロック
開催日時開催店舗対戦形式定員ブロック
3月1日(水)
開催終了
夢工場
北海道 旭川市 4条通23丁目5-68右3号
0166-73-3237
勝ち抜きトーナメント 16 北海道1
3月1日(水)
開催終了
BIG MAGIC 秋葉原店
東京都 千代田区 外神田1-15-16 秋葉原ラジオ会館9F
03-3526-2667
勝ち抜きトーナメント 16 関東6
3月1日(水)
開催終了
ホビーステーションサンライズ蒲田店
東京都 大田区西蒲田 7-49-10 ナヲミビル2F
03-6424-4070
勝ち抜きトーナメント 16 関東8
3月1日(水)
開催終了
タイガーシャーク
東京都 新宿区 高田馬場1−21−6 メゾン高田馬場1F101号(1階西側)
03-6410-8873
勝ち抜きトーナメント 16 関東4
3月1日(水)
開催終了
イエローサブマリン溝口店
神奈川県 川崎市高津区 溝口1-4-1 ノクティ2ビルマルイファミリー6F
044-814-1321
勝ち抜きトーナメント 8 関東3
3月1日(水)
開催終了
カードショップデュエルガルド中央町店
新潟県 新発田市 中央町2-1-14
050-3560-8990
勝ち抜きトーナメント 24 北信越6
3月1日(水)
開催終了
イエローサブマリン 三宮カードショップ
兵庫県 神戸市 中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F
078-327-5202
勝ち抜きトーナメント 32 関西1
3月1日(水)
開催終了
ファミコンショップ ベアーズ
兵庫県 神戸市 西区伊川谷町有瀬650-1 プラザ大蔵2F
078-976-7373
勝ち抜きトーナメント 8 関西1
3月1日(水)
開催終了
トレード・イン
岡山県 岡山市南区 洲崎2-6-30
086-262-8068
勝ち抜きトーナメント 8 中国5
3月1日(水)
開催終了
カードショップトレセン
岡山県 倉敷市 玉島1368-6
086-526-0053
勝ち抜きトーナメント 32 中国5
3月1日(水)
開催終了
イノセント下関店
山口県 下関市 上条町1-1 上条都市改良ビル1F
083-222-1280
スイスドロー 8 中国2
3月1日(水)
開催終了
ホビーステーション立川店
東京都 立川市 曙町2-11-2 フロム中武6F
042-512-5479
勝ち抜きトーナメント 16 関東8
3月2日(木)
開催終了
フルコンプ町田店
東京都 町田市 原町田6−8−1 町田センタービル外向店舗2F
042-727-3330
勝ち抜きトーナメント 16 関東8
3月2日(木)
開催終了
マスターズギルド
静岡県 浜松市 中区常磐町143-18 ECOビル2F
053-457-0008
勝ち抜きトーナメント 8 東海8
3月2日(木)
開催終了
カードラボなんば店
大阪府 大阪市浪速区 日本橋3-8-16  B1F
06-6631-3381
勝ち抜きトーナメント 8 関西6
3月3日(金)
開催終了
ミチオTOY’S 本店
北海道 札幌市豊平区 美園3条1-1-21
011-820-8080
勝ち抜きトーナメント 32 北海道1
3月3日(金)
開催終了
おもちゃの ぶんぶく
東京都 豊島区 南長崎5-26-14
03-3952-7530
勝ち抜きトーナメント 16 関東4
3月3日(金)
開催終了
ホビーステーション秋葉原店
東京都 千代田区 外神田1-10-11 森ビル2F
03-3257-1728
勝ち抜きトーナメント 32 関東6
3月3日(金)
開催終了
ドラマ下北沢PART9店
東京都 世田谷区 北沢2-15-17
03-3487-4233
勝ち抜きトーナメント 32 関東4
3月3日(金)
開催終了
本の森古川橋店
大阪府 門真市 幸福町5-15 ペアビル古川橋A棟1F
06-6906-8160
勝ち抜きトーナメント 16 関西10
3月3日(金)
開催終了
スーパーフリークス
高知県 高知市 桟橋通り4-1-28
088-837-1104
勝ち抜きトーナメント 16 四国3
3月3日(金)
開催終了
チャンプル
福岡県 福岡市 中央区警固1-14-1
092-713-0568
勝ち抜きトーナメント 16 九州1
3月4日()
開催終了
カードショップテレス
北海道 札幌市東区 北23条東1-8-4
011-731-5210
勝ち抜きトーナメント 32 北海道1
3月4日()
開催終了
カードショップ遊道場
北海道 小樽市 若松2-4-8
0134-23-1516
勝ち抜きトーナメント 16 北海道1
3月4日()
開催終了
VIVA成田書店
青森県 弘前市 土手町24-1
0172-34-8836
勝ち抜きトーナメント 16 東北1
3月4日()
開催終了
トミー八戸店
青森県 八戸市 下長3-4-17
0178-28-3292
勝ち抜きトーナメント 32 東北1
3月4日()
開催終了
アメリカンパラダイス浪館店
青森県 青森市 浪館前田4-10-36
017-766-7423
勝ち抜きトーナメント 16 東北1
3月4日()
開催終了
ホビーステーション仙台駅前店
宮城県 仙台市青葉区 中央3-8-3 ピースビル仙台駅前3F
022-263-4670
勝ち抜きトーナメント 32 東北4
3月4日()
開催終了
おもしろ市場鹿島台店
宮城県 大崎市 鹿島台木間塚小谷地374-1
0229-25-9313
勝ち抜きトーナメント 16 東北4
3月4日()
開催終了
カードラボ仙台店
宮城県 仙台市青葉区 中央3-8-5 新仙台駅前ビル2F
022-748-6606
スイスドロー 24 東北4
3月4日()
開催終了
トイスかんの 本店
福島県 郡山市 駅前2-7-17
024-923-3434
勝ち抜きトーナメント 16 東北5
3月4日()
開催終了
再楽Re+筑西本店
茨城県 筑西市 布川1249-21
0296-26-8771
勝ち抜きトーナメント 32 関東18
3月4日()
開催終了
WonderGOO 石下店
茨城県 常総市 新石下1641
0297-30-4388
勝ち抜きトーナメント 16 関東17
3月4日()
開催終了
Card Shop G−3
茨城県 神栖市 木崎2406-210
0299-95-9043
勝ち抜きトーナメント 8 関東18
3月4日()
開催終了
三遊堂 今市店
栃木県 今市市 今市400
0288-21-4554
勝ち抜きトーナメント 16 関東19
3月4日()
開催終了
ABEワークス
栃木県 宇都宮市 伝馬町4-29
028-633-6097
勝ち抜きトーナメント 32 関東19
3月4日()
開催終了
WonderGOO 下野店
栃木県 下野市 下古山2884-4
0285-38-8416
勝ち抜きトーナメント 32 関東19
3月4日()
開催終了
ソフトプラザYou−ki
栃木県 宇都宮市 峰町4-21-12
028-689-3456
スイスドロー 16 関東19
3月4日()
開催終了
イエローサブマリンプレイソフト宮原店
埼玉県 さいたま市北区 宮原町3-561  4F
048-652-3535
勝ち抜きトーナメント 32 関東15
3月4日()
開催終了
トイショップやざわ
埼玉県 加須市 中央2-5-26
0480-62-0001
勝ち抜きトーナメント 16 関東13
3月4日()
開催終了
カードショップ・バトラー
埼玉県 さいたま市岩槻区 本町3-17-20 高野ビル2F
048-758-3899
スイスドロー 16 関東15
3月4日()
開催終了
ホビーステーション大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 宮町1-60 大宮ラクーン5F
048-648-1077
勝ち抜きトーナメント 32 関東13
3月4日()
開催終了
ホビーステーション南越谷店
埼玉県 越谷市 南越谷1-15-1 楽園タウン2F
048-940-5580
勝ち抜きトーナメント 16 関東13
3月4日()
開催終了
アメニティードリーム大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 大門町1-69 武蔵屋ビル5F
048-729-5555
勝ち抜きトーナメント 32 関東15
3月4日()
開催終了
トレジャー×トレジャーカスカベの店
埼玉県 春日部市 中央1-16-12 土屋ビル1F
048-755-6565
勝ち抜きトーナメント 32 関東13
3月4日()
開催終了
ドキドキ冒険島君津店
千葉県 君津市 東坂田2-7-2
0439-54-7864
勝ち抜きトーナメント 16 関東10
3月4日()
開催終了
WonderGOO 富里店
千葉県 富里市 七栄1005-5
0476-37-4490
勝ち抜きトーナメント 32 関東10
3月4日()
開催終了
WonderGOO 江戸川台店
千葉県 流山市 美原2-131-1
04-7154-3040
勝ち抜きトーナメント 8 関東12
3月4日()
開催終了
WonderGOO 旭店
千葉県 旭市 二字五郎作5888-1
0479-60-3140
勝ち抜きトーナメント 16 関東10
3月4日()
開催終了
カードラボ千葉中央店
千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
043-306-5090
勝ち抜きトーナメント 16 関東10
3月1日(水)  開催終了
夢工場
北海道 旭川市 4条通23丁目5-68右3号
電話:0166-73-3237
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
北海道1 ブロック
3月1日(水)  開催終了
BIG MAGIC 秋葉原店
東京都 千代田区 外神田1-15-16 秋葉原ラジオ会館9F
電話:03-3526-2667
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東6 ブロック
3月1日(水)  開催終了
ホビーステーションサンライズ蒲田店
東京都 大田区西蒲田 7-49-10 ナヲミビル2F
電話:03-6424-4070
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東8 ブロック
3月1日(水)  開催終了
タイガーシャーク
東京都 新宿区 高田馬場1−21−6 メゾン高田馬場1F101号(1階西側)
電話:03-6410-8873
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東4 ブロック
3月1日(水)  開催終了
イエローサブマリン溝口店
神奈川県 川崎市高津区 溝口1-4-1 ノクティ2ビルマルイファミリー6F
電話:044-814-1321
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関東3 ブロック
3月1日(水)  開催終了
カードショップデュエルガルド中央町店
新潟県 新発田市 中央町2-1-14
電話:050-3560-8990
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:24
北信越6 ブロック
3月1日(水)  開催終了
イエローサブマリン 三宮カードショップ
兵庫県 神戸市 中央区三宮町2-11-1 サンセンタープラザ西館ビル2F
電話:078-327-5202
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関西1 ブロック
3月1日(水)  開催終了
ファミコンショップ ベアーズ
兵庫県 神戸市 西区伊川谷町有瀬650-1 プラザ大蔵2F
電話:078-976-7373
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関西1 ブロック
3月1日(水)  開催終了
トレード・イン
岡山県 岡山市南区 洲崎2-6-30
電話:086-262-8068
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
中国5 ブロック
3月1日(水)  開催終了
カードショップトレセン
岡山県 倉敷市 玉島1368-6
電話:086-526-0053
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
中国5 ブロック
3月1日(水)  開催終了
イノセント下関店
山口県 下関市 上条町1-1 上条都市改良ビル1F
電話:083-222-1280
対戦形式:スイスドロー
定員:8
中国2 ブロック
3月1日(水)  開催終了
ホビーステーション立川店
東京都 立川市 曙町2-11-2 フロム中武6F
電話:042-512-5479
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東8 ブロック
3月2日(木)  開催終了
フルコンプ町田店
東京都 町田市 原町田6−8−1 町田センタービル外向店舗2F
電話:042-727-3330
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東8 ブロック
3月2日(木)  開催終了
マスターズギルド
静岡県 浜松市 中区常磐町143-18 ECOビル2F
電話:053-457-0008
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
東海8 ブロック
3月2日(木)  開催終了
カードラボなんば店
大阪府 大阪市浪速区 日本橋3-8-16  B1F
電話:06-6631-3381
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関西6 ブロック
3月3日(金)  開催終了
ミチオTOY’S 本店
北海道 札幌市豊平区 美園3条1-1-21
電話:011-820-8080
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
北海道1 ブロック
3月3日(金)  開催終了
おもちゃの ぶんぶく
東京都 豊島区 南長崎5-26-14
電話:03-3952-7530
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東4 ブロック
3月3日(金)  開催終了
ホビーステーション秋葉原店
東京都 千代田区 外神田1-10-11 森ビル2F
電話:03-3257-1728
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東6 ブロック
3月3日(金)  開催終了
ドラマ下北沢PART9店
東京都 世田谷区 北沢2-15-17
電話:03-3487-4233
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東4 ブロック
3月3日(金)  開催終了
本の森古川橋店
大阪府 門真市 幸福町5-15 ペアビル古川橋A棟1F
電話:06-6906-8160
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関西10 ブロック
3月3日(金)  開催終了
スーパーフリークス
高知県 高知市 桟橋通り4-1-28
電話:088-837-1104
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
四国3 ブロック
3月3日(金)  開催終了
チャンプル
福岡県 福岡市 中央区警固1-14-1
電話:092-713-0568
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
九州1 ブロック
3月4日()  開催終了
カードショップテレス
北海道 札幌市東区 北23条東1-8-4
電話:011-731-5210
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
北海道1 ブロック
3月4日()  開催終了
カードショップ遊道場
北海道 小樽市 若松2-4-8
電話:0134-23-1516
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
北海道1 ブロック
3月4日()  開催終了
VIVA成田書店
青森県 弘前市 土手町24-1
電話:0172-34-8836
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北1 ブロック
3月4日()  開催終了
トミー八戸店
青森県 八戸市 下長3-4-17
電話:0178-28-3292
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
東北1 ブロック
3月4日()  開催終了
アメリカンパラダイス浪館店
青森県 青森市 浪館前田4-10-36
電話:017-766-7423
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北1 ブロック
3月4日()  開催終了
ホビーステーション仙台駅前店
宮城県 仙台市青葉区 中央3-8-3 ピースビル仙台駅前3F
電話:022-263-4670
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
東北4 ブロック
3月4日()  開催終了
おもしろ市場鹿島台店
宮城県 大崎市 鹿島台木間塚小谷地374-1
電話:0229-25-9313
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北4 ブロック
3月4日()  開催終了
カードラボ仙台店
宮城県 仙台市青葉区 中央3-8-5 新仙台駅前ビル2F
電話:022-748-6606
対戦形式:スイスドロー
定員:24
東北4 ブロック
3月4日()  開催終了
トイスかんの 本店
福島県 郡山市 駅前2-7-17
電話:024-923-3434
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
東北5 ブロック
3月4日()  開催終了
再楽Re+筑西本店
茨城県 筑西市 布川1249-21
電話:0296-26-8771
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東18 ブロック
3月4日()  開催終了
WonderGOO 石下店
茨城県 常総市 新石下1641
電話:0297-30-4388
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東17 ブロック
3月4日()  開催終了
Card Shop G−3
茨城県 神栖市 木崎2406-210
電話:0299-95-9043
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関東18 ブロック
3月4日()  開催終了
三遊堂 今市店
栃木県 今市市 今市400
電話:0288-21-4554
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東19 ブロック
3月4日()  開催終了
ABEワークス
栃木県 宇都宮市 伝馬町4-29
電話:028-633-6097
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東19 ブロック
3月4日()  開催終了
WonderGOO 下野店
栃木県 下野市 下古山2884-4
電話:0285-38-8416
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東19 ブロック
3月4日()  開催終了
ソフトプラザYou−ki
栃木県 宇都宮市 峰町4-21-12
電話:028-689-3456
対戦形式:スイスドロー
定員:16
関東19 ブロック
3月4日()  開催終了
イエローサブマリンプレイソフト宮原店
埼玉県 さいたま市北区 宮原町3-561  4F
電話:048-652-3535
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東15 ブロック
3月4日()  開催終了
トイショップやざわ
埼玉県 加須市 中央2-5-26
電話:0480-62-0001
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東13 ブロック
3月4日()  開催終了
カードショップ・バトラー
埼玉県 さいたま市岩槻区 本町3-17-20 高野ビル2F
電話:048-758-3899
対戦形式:スイスドロー
定員:16
関東15 ブロック
3月4日()  開催終了
ホビーステーション大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 宮町1-60 大宮ラクーン5F
電話:048-648-1077
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東13 ブロック
3月4日()  開催終了
ホビーステーション南越谷店
埼玉県 越谷市 南越谷1-15-1 楽園タウン2F
電話:048-940-5580
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東13 ブロック
3月4日()  開催終了
アメニティードリーム大宮店
埼玉県 さいたま市大宮区 大門町1-69 武蔵屋ビル5F
電話:048-729-5555
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東15 ブロック
3月4日()  開催終了
トレジャー×トレジャーカスカベの店
埼玉県 春日部市 中央1-16-12 土屋ビル1F
電話:048-755-6565
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東13 ブロック
3月4日()  開催終了
ドキドキ冒険島君津店
千葉県 君津市 東坂田2-7-2
電話:0439-54-7864
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東10 ブロック
3月4日()  開催終了
WonderGOO 富里店
千葉県 富里市 七栄1005-5
電話:0476-37-4490
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:32
関東10 ブロック
3月4日()  開催終了
WonderGOO 江戸川台店
千葉県 流山市 美原2-131-1
電話:04-7154-3040
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:8
関東12 ブロック
3月4日()  開催終了
WonderGOO 旭店
千葉県 旭市 二字五郎作5888-1
電話:0479-60-3140
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東10 ブロック
3月4日()  開催終了
カードラボ千葉中央店
千葉県 千葉市中央区 本千葉町6-9
電話:043-306-5090
対戦形式:勝ち抜きトーナメント
定員:16
関東10 ブロック
遊戯王 デュエルリンクス
「遊戯王 デュエルリンクス」配信中! ついに「遊戯王」がモバイルアプリで登場!最強のデュエリストは誰だ! [ iOS ] / [ Android ] » 公式サイトでチェック